A. Informasi Umum Perangkat Ajar Satuan Pendidikan : Sekolah Dasar (SD) Tahun Ajaran : 2024/2025 Kelas/Fase : V/Fase C Elemen : Menyimak dan Berbicara (Listening-Speaking) Alokasi Waktu : 2 JP (Disesuaikan) B. Capaian Pembelajaran Pada Fase C, peserta didik memahami dan merespons teks bahasa Inggris sederhana secara lisan, tulisan, dan visual. Mereka memahami hubungan bunyi-huruf pada kosakata dalam bahasa Inggris sederhana untuk berinteraksi dan berkomunikasi dengan orang lain dalam situasi sosial sehari-hari dan konteks kelas. Peserta didik menggunakan bahasa Inggris sederhana untuk memahami dan memproduksi teks tulisan dan visual dengan bantuan contoh dan media audio- visual. C. Profil Pelajar Pancasila Elemen : Bernalar Kritis & Berkebinekaan Global Subelemen : Mengidentifikasi, mengklarifikasi, dan mengolah informasi dan Gagasan & Berkomunikasi antar budaya. D. Tujuan Pembelajaran Peserta didik diharapkan Menggunakan bahasa inggris sederhana un...
Modul ajar Bahasa Inggris_How do you feel?
Detail Modul Ajar
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Judul Materi : How do you feel?
Kelas : IV
Alokasi Waktu : 60 menit
Profil Pelajar Pancasila :
Bernalar krisis & Berkebhinnekaan Global
Tujuan Pembelajaran :
Peserta didik diharapkan mampu menggunakan bahasa inggris sederhana untuk berinteraksi dalam lingkup situasi kelas maupun sosial.
Materi Pembelajaran :
- Mengidentifikasi kosakata pendek sederhana untuk berinteraksi dalam lingkup situasi kelas maupun sosial (Expressions Of Feelings)
- Mengucapkan kosakata pendek sederhana (Expressions Of Feelings)
-Merespon kosakata pendek sederhana (Expressions Of Feelings)
Langkah-langkah pembelajaran :
1. Pendahuluan 10 menit
• Guru menyapa peserta didik dengan bahasa inggris sederhana. “Good morning students, How are you today?”
• Guru memperkenalkan secara singkat materi tentang “How your feeling”
2. Penjelasan materi (15 menit)
• Guru menjelaskan materi tentang “How your feeling”, bagaimana menggunakan dan contohnya
3. Latihan Model (20 menit)
• Guru memberi contoh menyampaikan apa yang dirasakan dalam bahasa inggris dengan mengucapkan jawaban “I’m happy” atau “I feel happy”
Bagian Akhir :
- Melakukan evaluasi untuk menguji pemahaman peserta didik.
- Peserta didik dan guru menyimpulkan kegiatan pembelajaran.
- Peserta didik dan guru merefleksi pembelajaran yang telah dilakukan secara lisan.
Komentar
Posting Komentar